Wiederholungs-Quests
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align: center"| 35 | |style="text-align: center"| 35 | ||
| - | | '''[[Little | + | | '''[[Little Wing]]''' |
| [[Quest]] zum Erhalt eines von drei verschiedenen [[Hatchling]]s | | [[Quest]] zum Erhalt eines von drei verschiedenen [[Hatchling]]s | ||
|[[Bild:hh.png|16px]] <small>Questitem</small> | |[[Bild:hh.png|16px]] <small>Questitem</small> | ||
Version vom 13:15, 21. Aug. 2013
Anbei eine kleine Auflistung an Wiederholungs-Quests, die man nach Erfüllung immer wieder neu annehmen muß und deren Annahme sich durchaus lohnen kann:
| Level | Quest-Name | Kurzbeschreibung | Quest-Items | NPC (Ort) | Quest-Gebiet | Quest-Art |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Get a pet | zum Erhalt eines Wolfes | Pet Manager Martin (Gludin) | im Startgebiet der jeweiligen Rasse | wiederholbar | |
| 25 | Lizardmen's Conspiracy | Man erhält 126.000 SP. | Datei:Xxx Shining Gem Datei:Xxx Shining Red Gem | Guard Praga (Gludio) | Maille Lizardman Barracks | wiederholbar |
| 30 | The Wishing Potion | Datei:Xxx Questitem | Alchemist Matild (Oren Territory) | diverse Gebiete | Abschnitte wiederholbar | |
| 35 | Little Wing | Quest zum Erhalt eines von drei verschiedenen Hatchlings | Datei:Hh.png Questitem | Cooper (Giran) | Gebiet | wiederholbar |
| 55 | Little Wings Big Adventure | Hatchling mit Lv 55 kann zu einem Strider weiterentwickelt werden | Datei:Xx.png Questitem | Cronos (Hunters Village) | Gebiet | wiederholbar |
| 60 | An Arrogant Search | Man verschafft sich Zugang zum Worldboss Baium. | Hanellin (Aden) | Tower of Insolence | wiederholbar | |
| 60 | Heart in Search of Power | für 300 Quest-Items kann man einige Adena oder Grundmats erhalten | Mysterious Necromancer (Valley of Saints) | Valley of Saints | wiederholbar | |
| 60 | A Dark Twilight | für 300 Quest-Items erhält man Adena oder Exp/SP | Hierarch (Valley of Saints) | Valley of Saints | wiederholbar | |
| 63 | Illegitimate Child of Goddess | 108 Snake Scales werden beim NPC gegen zufälliges A-Grade-Schmuck- oder -Schild-Rezept getauscht | Oltran (Town of Aden) | Seal of Shilen | wiederholbar; Partydrop | |
| 70 | I must be a Genius | Sammeln einer exakten Anzahl von Quest-Items für den Erhalt von Exp | Gutenhagen (Pavel Ruins) | Pavel Ruins | wiederholbar | |
| 74 | Four Goblets | man absolviert einen Dungeon und kann sich anschließend S-Grade-Waffen-Rezepte ertauschen | NPC (Four Sepulchers) | Imperial Tomb | dauerhaft; Partydrop | |
| 84 | Not Strong Enough Alone | xxx | Datei:Xxx.png Questitem | NPC (Ort) | Gebiet | dauerhaft; Partydrop |
