Pet-Quests
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align: center"| 15 | |style="text-align: center"| 15 | ||
| - | | '''[[Get | + | | '''[[Get a pet]]''' |
| zum Erhalt eines Wolfes | | zum Erhalt eines Wolfes | ||
|[[Bild:Etc_fang_red_i00.png|16px]] <small>Bloody Claw/Nail/Red Claw</small> | |[[Bild:Etc_fang_red_i00.png|16px]] <small>Bloody Claw/Nail/Red Claw</small> | ||
Version vom 07:18, 7. Aug. 2013
Anbei eine kleine Auflistung an Quests, mit denen man mitunter an die verschiedenen Pets kommen kann:
| Level | Quest-Name | Kurzbeschreibung | Quest-Items | NPC (Ort) | Quest-Gebiet | Quest-Art |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Get a pet | zum Erhalt eines Wolfes | Pet Manager Martin (Gludin) | im Startgebiet der jeweiligen Rasse | wiederholbar | |
| 24 | Help the Son! | zum Erhalt des Buff-Pets "Kookaburra" | Pet Manager Lundy (Gludio) | um Gludio | einmalig pro Char | |
| 25 | Help the Uncle! | zum Erhalt des Buff-Pets "Buffalo" | Pet Manager Waters (Dion) | Plains of Dion | einmalig pro Char | |
| 26 | Help the Sister! | zum Erhalt des Buff-Pets "Cougar" | Pet Manager Cooper (Giran) | Execution Grounds | einmalig pro Char | |
| 35 | Little Wings | Quest zum Erhalt eines von drei verschiedenen Hatchlings | Datei:Hh.png Questitem | Pet Manager Cooper (Giran) | Gebiet | wiederholbar |
| 55 | Little Wings Big Adventure | Hatchling mit Lv 55 kann zu einem Strider weiterentwickelt werden | Datei:Xx.png Questitem | Cronos (Hunters Village) | Gebiet | wiederholbar |
