Rabbit
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Scherzartikel) |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Scherzartikel) |
||
| Zeile 694: | Zeile 694: | ||
|'''Alternativen''' | |'''Alternativen''' | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_bear_cap_i00.png]] '''Teddy Bear Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_pig_cap_i00.png]] '''Piggy Head''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_panda_cap_i00.png]] '''Panda Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_sheep_cap_white_i00.png]] '''White Sheep Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_sheep_cap_black_i00.png]] '''Black Sheep Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_chicken_cap_i00.png]] '''Chicken Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_fish_cap_i00.png]] '''Fish Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_frog_cap_i00.png]] '''Frog Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_ol_mahum_cap_i00.png]] '''Ol Mahum Hat Year 2008''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_ant_cap_i00.png]] '''Ant Hat Year 2008''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_wolf_cap_i00.png]] '''Wolf Hat Year 2008''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_nest_hat_i00.png]] '''Bird Nest''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_arrow_apple_i00.png]] '''Arrow-Pierced Apple''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Br_Afro_hair_i00.png]] '''Afro Hair''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Br_Afro_hair_i00.png]] '''Gold Afro''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Br_Afro_hair_i00.png]] '''Pink Afro''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Br_plastic_hair_f_i00.png]] '''Plastic Hair''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Br_horn_hairband_i00.png]] '''Horn Hairband''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Female</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_beetle_eye_i00.png]] '''Popped-Out Eye''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 20.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 20.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_tiger_cap_i00.png]] '''Tiger Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_granny_tiger_cap_i00.png]] '''Granny Tiger Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_flag_cap_i00.png]] '''Flag Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_dragon_boat_cap_i00.png]] '''Dragon Boat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot;</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_baby_panda_cap_i00.png]] '''Baby Panda Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_bamboo_panda_cap_i00.png]] '''Bamboo Panda Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_sexy_panda_cap_i00.png]] '''Sexy Panda Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_watermelon_cap_i00.png]] '''Watermelon Hat''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_child_girl_cap_i00.png]] '''Child's Hat - Girl''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Female<br>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_child_boy_cap_i00.png]] '''Child's Hat - Boy''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Male<br>2 Hair Slot</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|} | |} | ||
Version vom 12:21, 19. Jun. 2013
Rabbit ist ein heldenreichtypischer Verkaufs-NPC, der auf dem südwestlichen Marktplatz in Giran zwischen seinen Artgenossen anzutreffen ist und der jede Menge Items für das Aussehen anzubieten hat.
Masken / Augenklappen / Brillen
| Item | Kosten | Info | Alternativen |
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| Angeln | |||
| Angeln | |||
| Angeln | |||
| Male | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| Male | |||
| 1 Hair Slot |
Stirnreife / Haarschmuck
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| An obvious Lie | |||
| An obvious Lie | |||
| An obvious Lie | |||
| Female | |||
| Female | Angeln | ||
| Female | Angeln | ||
| Female | Angeln | ||
| Female | Angeln | ||
| Female | |||
| Angeln | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| Female 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| Angeln | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
Huete / Muetzen
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Angeln | |||
| Angeln | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
Agathions und Mounting Bracelets + (Infos zu den Agathions)
Umhang / Unterwaesche / Guertel / Codex
Scherzartikel
Materialien
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Special Christmas Tree
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Ich will Schoki!!!
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Bogen Tausch
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Coin Tausch
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Osterhasensteuer bezahlen
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
