Rabbit
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Stirnreife / Haarschmuck) |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Stirnreife / Haarschmuck) |
||
| Zeile 167: | Zeile 167: | ||
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| - | | <small>[[An obvious Lie]</small> | + | | <small>[[An obvious Lie]]</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_racoon_ear_i00.png]] '''Raccoon Ears''' | |[[Bild:Accessory_racoon_ear_i00.png]] '''Raccoon Ears''' | ||
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| - | | <small>[[An obvious Lie]</small> | + | | <small>[[An obvious Lie]]</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_rabbit_ear_i00.png]] '''Rabbit Ears''' | |[[Bild:Accessory_rabbit_ear_i00.png]] '''Rabbit Ears''' | ||
| Zeile 179: | Zeile 179: | ||
| <small>[[An obvious Lie]]</small> | | <small>[[An obvious Lie]]</small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_ev_ribbon_band_i00.png]] '''Ribbon Hairband''' |
|[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 20.000 '''Festival Adena''' | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 20.000 '''Festival Adena''' | ||
| <small>Female</small> | | <small>Female</small> | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_daisy_hairpin_i00.png]] '''Daisy Hairpin''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>Female</small> |
| - | | <small> | + | | <small>Angeln</small> |
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_forget_me_not_hairpin_i00.png]] '''Forget-me-not Hairpin''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>Female</small> |
| - | | <small> | + | | <small>Angeln</small> |
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_hairpin_i00.png]] '''Lady's Hairpin''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>Female</small> |
| - | | <small> | + | | <small>Angeln</small> |
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_maidens_hairpin_i00.png]] '''Maiden's Hairpin''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>Female</small> |
| - | | <small> | + | | <small>Angeln</small> |
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessary_butterfly_hearpin_i00.png]] '''Butterfly Hairpin''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>Female</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_hair_ring_i00.png]] '''Little Angel Wings''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' |
| - | + | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| + | | <small>Angeln</small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_angel_ring_i00.png]] '''Refined Angel Ring''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Accessory_hair_ring_i00.png|16px]]x1 '''Little Angel Wings'''<br>[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessary_gold_circlet_i00.png]] '''Luxurious Gold Circlet''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessary_gold_circlet_i01.png]] '''Luxurious Silver Circlet''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_iron_circlet_i00.png]] '''Iron Circlet''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessary_goddess_circlet_i00.png]] '''Goddess Circlet''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>Female<br>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessary_angel_circlet_i00.png]] '''Angel Halo''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 30.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessary_demon_circlet_i00.png]] '''Demon Circlet''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 30.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Br_black_gem_mask_i00.png]] '''Black Gem Mask''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 30.000 '''Festival Adena''' |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_tateossian_i00.png]] '''Tateossian Hairband''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 20.000 '''Festival Adena''' |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_taiwan_i00.png]] '''Golden Festival Mask''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 20.000 '''Festival Adena''' |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_viking_circlet_violet_i00.png]] '''Purple Viking Circlet''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 30.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_viking_circlet_gold_i00.png]] '''Golden Viking Circlet''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 30.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_hair_cornu_i00.png]] '''Demon Horns''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_devil_horn_i00.png]] '''Refined Devil Horn''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Accessory_hair_cornu_i00.png|16px]] '''Demon Horns'''<br>[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 5.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_hair_feeler_i00.png]] '''Fairy Antennae''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 15.000 '''Festival Adena''' |
| - | + | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| + | | <small>Angeln</small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_karm_i00.png]] '''AU Karm''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 30.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_karm_i01.png]] '''AR Karm''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 30.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_karm_i02.png]] '''AE Karm''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 30.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_carnival_circlet2_i00.png]] '''Refined Carnival Circlet''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 30.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessory_carnival_circlet_i00.png]] '''Refined Carnival Circlet''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 30.000 '''Festival Adena''' |
| - | | <small> | + | | <small>2 Hair Slots</small> |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Br_maid_hairband_i00.png]] '''Maid's Hairband''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 25.000 '''Festival Adena''' |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
|- | |- | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Accessary_eva_circlet_i00.png]] '''Eva's Circlet''' |
| - | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x | + | |[[Bild:Etc_coin_of_fair_i00.png|16px]]x 30.000 '''Festival Adena''' |
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
Version vom 08:30, 19. Jun. 2013
Rabbit ist ein heldenreichtypischer Verkaufs-NPC, der auf dem südwestlichen Marktplatz in Giran zwischen seinen Artgenossen anzutreffen ist und der jede Menge Items für das Aussehen anzubieten hat.
Masken / Augenklappen / Brillen
Stirnreife / Haarschmuck
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| An obvious Lie | |||
| An obvious Lie | |||
| An obvious Lie | |||
| Female | |||
| Female | Angeln | ||
| Female | Angeln | ||
| Female | Angeln | ||
| Female | Angeln | ||
| Female | |||
| Angeln | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| Female 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| Angeln | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
| 2 Hair Slots | |||
Huete / Muetzen
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Agathions und Mounting Bracelets
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
(Infos zu den Agathions)
Umhang / Unterwaesche / Guertel / Codex
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Scherzartikel
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Materialien
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Special Christmas Tree
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Ich will Schoki!!!
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Bogen Tausch
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Coin Tausch
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
Osterhasensteuer bezahlen
| Item | Kosten | Slot | Alternativen |
| Datei:Xxx xxx |
