Kopfbedeckung
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|[[Bild:Accessory_explorer_hat_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_explorer_hat_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Adventurer Hat (Event)''' | |align="left"|'''Adventurer Hat (Event)''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_dwarf_goggle_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_dwarf_goggle_i00.png]] | ||
|align="left"| '''Artisan's Goggles''' | |align="left"| '''Artisan's Goggles''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Fishing-Guide|Angeln]]<br>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Fishing-Guide|Angeln]]<br>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Br_Bamboo_Hat_i00.png]] | |[[Bild:Br_Bamboo_Hat_i00.png]] | ||
| - | |align="left"|'''Bamboo Hat''' | + | |align="left"|'''Assassin's Bamboo Hat''' |
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_dandy_cap_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_dandy_cap_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Dapper Cap''' | |align="left"|'''Dapper Cap''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_magicial_cap_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_magicial_cap_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Event - Top Hat''' | |align="left"|'''Event - Top Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_archer_hat_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_archer_hat_i00.png]] | ||
|align="left"| '''Feathered Hat''' | |align="left"| '''Feathered Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Fishing-Guide|Angeln]]<br>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Fishing-Guide|Angeln]]<br>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessary_middle_ages_i01.png]] | |[[Bild:Accessary_middle_ages_i01.png]] | ||
|align="left"|'''First Mate's Hat''' | |align="left"|'''First Mate's Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_fox_mask_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_fox_mask_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Fox Mask''' | |align="left"|'''Fox Mask''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_gatekeeper_hat_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_gatekeeper_hat_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Gatekeeper Hat''' | |align="left"|'''Gatekeeper Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_graduation_cap_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_graduation_cap_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Graduation Cap''' | |align="left"|'''Graduation Cap''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|style="text-align: center"|[[Bild:Accessory_halloween_cap_i00.png]] | |style="text-align: center"|[[Bild:Accessory_halloween_cap_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Halloween Hat''' | |align="left"|'''Halloween Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Trick or Treat]]</small> | | <small>[[Trick or Treat]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_advence_mining_cap_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_advence_mining_cap_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Improved Mining Hat''' | |align="left"|'''Improved Mining Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_laborer_hat_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_laborer_hat_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Laborer Hat''' | |align="left"|'''Laborer Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessary_middle_ages_i00.png]] | |[[Bild:Accessary_middle_ages_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Leather Cap''' | |align="left"|'''Leather Cap''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_mining_cap_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_mining_cap_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Mining Hat''' | |align="left"|'''Mining Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Br_napoleonic_cap_i00.png]] | |[[Bild:Br_napoleonic_cap_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Napoleon Hat''' | |align="left"|'''Napoleon Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessary_sea_robber_i00.png]] | |[[Bild:Accessary_sea_robber_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Pirate Hat''' | |align="left"|'''Pirate Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_dandy_cap2_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_dandy_cap2_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Refined Dapper Cap''' | |align="left"|'''Refined Dapper Cap''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_captain_cap_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_captain_cap_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Refined Pirate Hat''' | |align="left"|'''Refined Pirate Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_archer_hat2_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_archer_hat2_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Refined Romantic Chapeau''' | |align="left"|'''Refined Romantic Chapeau''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_magician_cap2_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_magician_cap2_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Refined Wizard Hat''' | |align="left"|'''Refined Wizard Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_romantic_chaperon_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_romantic_chaperon_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Romantic Chapeau''' | |align="left"|'''Romantic Chapeau''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_skeleton_cap_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_skeleton_cap_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Skull Hat''' | |align="left"|'''Skull Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_straw_hat_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_straw_hat_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Straw Hat''' | |align="left"|'''Straw Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Br_Uniform_Hat_i00.png]] | |[[Bild:Br_Uniform_Hat_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Uniform Hat''' | |align="left"|'''Uniform Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_valkyrie_hat_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_valkyrie_hat_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Vakyrie Hat''' | |align="left"|'''Vakyrie Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_warm_bear_hat_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_warm_bear_hat_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Warm Bear Hat''' | |align="left"|'''Warm Bear Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_white_uniform_hat_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_white_uniform_hat_i00.png]] | ||
|align="left"|'''White Uniform Hat''' | |align="left"|'''White Uniform Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Accessory_magic_cap_i00.png]] | |[[Bild:Accessory_magic_cap_i00.png]] | ||
|align="left"|'''Wizard Hat''' | |align="left"|'''Wizard Hat''' | ||
| - | | <small> | + | | <small>Oberer Slot</small> |
| <small>[[Rabbit]]</small> | | <small>[[Rabbit]]</small> | ||
|} | |} | ||
Version vom 23:06, 4. Dez. 2013
|
Alle Accessoires • Kopfbedeckung • Haarschmuck • Gesichtsaccessoires • Scherzartikel |
| | Accessoire | Slot | Herkunft |
|---|---|---|---|
| Adventurer Hat (Event) | Oberer Slot | Rabbit | |
| Artisan's Goggles | Oberer Slot | Angeln Rabbit | |
| Assassin's Bamboo Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Dapper Cap | Oberer Slot | Rabbit | |
| Event - Top Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Feathered Hat | Oberer Slot | Angeln Rabbit | |
| First Mate's Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Fox Mask | Oberer Slot | Rabbit | |
| Gatekeeper Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Graduation Cap | Oberer Slot | Rabbit | |
| Halloween Hat | Oberer Slot | Trick or Treat | |
| Improved Mining Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Laborer Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Leather Cap | Oberer Slot | Rabbit | |
| Mining Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Napoleon Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Pirate Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Refined Dapper Cap | Oberer Slot | Rabbit | |
| Refined Pirate Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Refined Romantic Chapeau | Oberer Slot | Rabbit | |
| Refined Wizard Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Romantic Chapeau | Oberer Slot | Rabbit | |
| Skull Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Straw Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Uniform Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Vakyrie Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Warm Bear Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| White Uniform Hat | Oberer Slot | Rabbit | |
| Wizard Hat | Oberer Slot | Rabbit |
