Grundmat
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Tier 1) |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- bgcolor="#b6b6b6" | |- bgcolor="#b6b6b6" | ||
|'''Material''' | |'''Material''' | ||
| - | |''' | + | |'''erhältlich durch''' |
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_branch_gold_i00.png]] '''Stem''' | |[[Bild:Etc_branch_gold_i00.png]] '''Stem''' | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_bead_red_i00.png]] '''Gemstone A''' | |[[Bild:Etc_bead_red_i00.png]] '''Gemstone A''' | ||
| - | | <small> | + | | '''NPC:'''<br><small>[[Reeya]] (198.000 Adena)</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_bead_silver_i00.png]] '''Gemstone S''' | |[[Bild:Etc_bead_silver_i00.png]] '''Gemstone S''' | ||
| - | | <small> | + | | '''NPC:'''<br><small>[[Reeya]] (660.000 Adena)</small> |
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Version vom 13:56, 30. Jul. 2013
Als Grundmats (Kurzform von "Grundmaterialien") bezeichnet man die grundlegenden und höherwertigen Rohstoffe, aus denen sich zusammen mit Keymats Equipment und andere Items anfertigen lassen.
Tier 1
Als Material der ersten Stufe (Tier 1) bezeichnet man alle Rohstoffe, die nicht angefertigt werden können und somit direkt beschafft werden müssen:
| Material | erhältlich durch |
| NPC: Reeya (198.000 Adena) | |
| NPC: Reeya (660.000 Adena) |
Tier 2
| Material | benötigt | Alternativen |
