Warder-Skills
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Level 28) |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Level 28) |
||
| Zeile 176: | Zeile 176: | ||
| '''Double Thrust'''<br><small>Aktiv</small> | | '''Double Thrust'''<br><small>Aktiv</small> | ||
| <small>Lv 7: 3.600 SP<br>Lv 8: 3.600 SP<br>Lv 9: 3.600 SP</small> | | <small>Lv 7: 3.600 SP<br>Lv 8: 3.600 SP<br>Lv 9: 3.600 SP</small> | ||
| - | | Attackiert mit | + | | Attackiert mit 229 Power zuzüglich zur P. Atk..<br>Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden.<br>Benötigt Short Sword. |
|- | |- | ||
|[[Bild:Skill_active_fire_trap.png]] | |[[Bild:Skill_active_fire_trap.png]] | ||
| Zeile 200: | Zeile 200: | ||
|[[Bild:Skill_passive_rapier_mastery.png]] | |[[Bild:Skill_passive_rapier_mastery.png]] | ||
| '''Rapier Mastery'''<br><small>Passiv</small> | | '''Rapier Mastery'''<br><small>Passiv</small> | ||
| - | | <small>Lv 3: 5.500 SP</small> | + | | <small>Lv 3: 5.500 SP<br>Lv 4: 5.500 SP</small> |
| - | | Erhöht P. Atk. um | + | | Erhöht P. Atk. um 7,84 wenn man Rapier benutzt. |
|- | |- | ||
|[[Bild:Skill_passive_soul_mastery.png]] | |[[Bild:Skill_passive_soul_mastery.png]] | ||
Version vom 15:06, 23. Nov. 2013
Level 20
Level 24
| Name | Kosten | Beschreibung | |
| Abyssal Blaze Aktiv | Lv 3: 2.200 SP Lv 4: 2.200 SP | Attackiert mit 31 Power zuzüglich zur M. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. | |
| Crossbow Mastery Passiv | Lv 2: 4.400 SP | Erhöht P. Atk. um 18 wenn man Crossbow benutzt. | |
| Dark Explosion Aktiv | Lv 1: 4.400 SP | Attackiert Gegner mit 16 Power zuzüglich zur M. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. (AoE-Skill) | |
| Death Mark Debuff | Lv 1: 4.400 SP | Senkt für 30 Sekunden P. Def. und M. Def. um 20% und senkt HP um 24 jede Sekunde. | |
| Defuse Trap Aktiv | Lv 2: 2.200 SP | Lässt Fallen unter Level 28 entschärfen. | |
| Detect Trap Aktiv | Lv 2: 2.200 SP | Lässt Fallen unter Level 28 entdecken. | |
| Double Thrust Aktiv | Lv 4: 1.500 SP Lv 5: 1.500 SP Lv 6: 1.500 SP | Attackiert mit 171 Power zuzüglich zur P. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. Benötigt Short Sword. | |
| Erase Mark Aktiv | Lv 1: 4.400 SP | Entfernt eine mittelschwache Death Mark. | |
| Furious Soul Self-Buff | Lv 1: 4.400 SP | Erhöht für 1 Minute und 30 Sekunden Critical Rate um 20%, Critical Damage um 25% und senkt P. Def. um 5%. | |
| Hard March Toggle | Lv 1: 4.400 SP | Erhöht Speed um 20. | |
| Increase Range Passiv | Lv 1: 4.400 SP | Erhöht die Reichweite von Crossbow um 200. | |
| Light Armor Mastery Passiv | Lv 3: 2.200 SP Lv 4: 2.200 SP | Erhöht P. Def. um 4,2, Evasion um 5 und verringert die Chance auf eingehenden kritischen Schaden um 5% wenn man Light Armor ausrüstet. | |
| Magic Immunity Passiv | Lv 8: 2.200 SP Lv 9: 2.200 SP | Erhöht M. Def. um 24. | |
| Penetrating Shot Aktiv | Lv 4: 1.500 SP Lv 5: 1.500 SP Lv 6: 1.500 SP | Attackiert mit 285 Power zuzüglich zur P. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. Benötigt Crossbow. | |
| Rapier Mastery Passiv | Lv 2: 4.400 SP | Erhöht P. Atk. um 5,28 wenn man Rapier benutzt. | |
| Soul Mastery Passiv | Lv 5: 4.400 SP | Absorbiert Souls, wenn man durch Besiegen eines Gegners 385+ Exp erhält. Mit 15%iger Wahrscheinlichkeit absorbiert man eine Soul zusätzlich bei einem kritischen Treffer. Bis maximal 14 Souls können absorbiert werden. |
Level 28
| Name | Kosten | Beschreibung | |
| Abyssal Blaze Aktiv | Lv 5: 5.500 SP Lv 6: 5.500 SP | Attackiert mit 35 Power zuzüglich zur M. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. | |
| Crossbow Mastery Passiv | Lv 3: 5.500 SP Lv 4: 5.500 SP | Erhöht P. Atk. um 24,88 wenn man Crossbow benutzt. | |
| Dark Explosion Aktiv | Lv 2: 10.900 SP | Attackiert Gegner mit 18 Power zuzüglich zur M. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. (AoE-Skill) | |
| Double Thrust Aktiv | Lv 7: 3.600 SP Lv 8: 3.600 SP Lv 9: 3.600 SP | Attackiert mit 229 Power zuzüglich zur P. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. Benötigt Short Sword. | |
| Fire Trap Aktiv | Lv 1: 10.900 SP | Legt eine Falle, die einem einzelnen Ziel Schaden zufügt. | |
| Light Armor Mastery Passiv | Lv 5: 3.600 SP Lv 6: 3.600 SP Lv 7: 3.600 SP | Erhöht P. Def. um 6,8, Evasion um 6 und verringert die Chance auf eingehenden kritischen Schaden um 5% wenn man Light Armor ausrüstet. | |
| Magic Immunity Passiv | Lv 10: 3.600 SP Lv 11: 3.600 SP Lv 12: 3.600 SP | Erhöht M. Def. um 28. | |
| Penetrating Shot Aktiv | Lv 7: 3.600 SP Lv 8: 3.600 SP Lv 9: 3.600 SP | Attackiert mit xxx Power zuzüglich zur P. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. Benötigt Crossbow. | |
| Rapier Mastery Passiv | Lv 3: 5.500 SP Lv 4: 5.500 SP | Erhöht P. Atk. um 7,84 wenn man Rapier benutzt. | |
| Soul Mastery Passiv | Lv 6: 10.900 SP | Absorbiert Souls, wenn man durch Besiegen eines Gegners 385+ Exp erhält. Mit 15%iger Wahrscheinlichkeit absorbiert man eine Soul zusätzlich bei einem kritischen Treffer. Bis maximal 14 Souls können absorbiert werden. | |
| Surrender to Dark Debuff | Lv 1: 10.900 SP | Senkt für 30 Sekunden die Resistenz des Gegners gegen Dark um 25 und erhöht die Resistenz gegen Holy um 12. |
