Grabstein
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|[[Bild:Etc_alphabet_l_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - L'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_i_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - I'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_n_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - N'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_e_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - E'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_a_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - A'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_g_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - G'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_e_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - E''' | |[[Bild:Etc_alphabet_l_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - L'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_i_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - I'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_n_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - N'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_e_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - E'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_a_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - A'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_g_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - G'''<br>[[Bild:Etc_alphabet_e_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - E''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| - | | '''NPC:'''<br><small>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> | + | | '''NPC:'''<br><small>[[Merchant of Mammon]]<br>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_weapon_i04.png]] '''Scroll: Enchant Weapon (A-Grade)''' | |[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_weapon_i04.png]] '''Scroll: Enchant Weapon (A-Grade)''' | ||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
|[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - O''' | |[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - O''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| - | | '''NPC:'''<br><small>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> | + | | '''NPC:'''<br><small>[[Merchant of Mammon]]<br>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_weapon_i01.png]] '''Scroll: Enchant Weapon (D-Grade)''' | |[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_weapon_i01.png]] '''Scroll: Enchant Weapon (D-Grade)''' | ||
|[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 5 '''L2Day - O''' | |[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 5 '''L2Day - O''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| - | | '''NPC:'''<br><small>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> | + | | '''NPC:'''<br><small>[[Merchant of Mammon]]<br>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_armor_i02.png]] '''Scroll: Enchant Armor (C-Grade)''' | |[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_armor_i02.png]] '''Scroll: Enchant Armor (C-Grade)''' | ||
|[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 10 '''L2Day - O''' | |[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 10 '''L2Day - O''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| - | | '''NPC:'''<br><small>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> | + | | '''NPC:'''<br><small>[[Merchant of Mammon]]<br>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_weapon_i02.png]] '''Scroll: Enchant Weapon (C-Grade)''' | |[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_weapon_i02.png]] '''Scroll: Enchant Weapon (C-Grade)''' | ||
|[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 10 '''L2Day - O''' | |[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 10 '''L2Day - O''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| - | | '''NPC:'''<br><small>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> | + | | '''NPC:'''<br><small>[[Merchant of Mammon]]<br>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_armor_i03.png]] '''Scroll: Enchant Armor (B-Grade)''' | |[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_armor_i03.png]] '''Scroll: Enchant Armor (B-Grade)''' | ||
|[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 20 '''L2Day - O''' | |[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 20 '''L2Day - O''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| - | | '''NPC:'''<br><small>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> | + | | '''NPC:'''<br><small>[[Merchant of Mammon]]<br>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_weapon_i03.png]] '''Scroll: Enchant Weapon (B-Grade)''' | |[[Bild:Etc_scroll_of_enchant_weapon_i03.png]] '''Scroll: Enchant Weapon (B-Grade)''' | ||
|[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 20 '''L2Day - O''' | |[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 20 '''L2Day - O''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| - | | '''NPC:'''<br><small>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> | + | | '''NPC:'''<br><small>[[Merchant of Mammon]]<br>[[Rabbit]]</small><br>'''Item:'''<br><small>[[Wondrous Cubic]]</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_gem_blue_i00.png]]x 2 '''Blue Dimensional Stone''' | |[[Bild:Etc_gem_blue_i00.png]]x 2 '''Blue Dimensional Stone''' | ||
| Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - O''' | |[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - O''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| - | | '''NPC:'''<br><small>[[Rabbit]]<br>[[Brighum]]</small> | + | | '''NPC:'''<br><small>[[Merchant of Mammon]]<br>[[Rabbit]]<br>[[Brighum]]</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_crystal_gold_i00.png]]x 2 '''Crystal (S-Grade)''' | |[[Bild:Etc_crystal_gold_i00.png]]x 2 '''Crystal (S-Grade)''' | ||
|[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - O''' | |[[Bild:Etc_alphabet_o_i00.png|16px]]x 1 '''L2Day - O''' | ||
| <small> </small> | | <small> </small> | ||
| - | | '''NPC:'''<br><small>[[Rabbit]]<br>[[Brighum]]</small> | + | | '''NPC:'''<br><small>[[Merchant of Mammon]]<br>[[Rabbit]]<br>[[Brighum]]</small> |
|- | |- | ||
|[[Bild:Etc_super_hp_potion_i01.png]]x 100 '''Elixir of Life (D-Grade)''' | |[[Bild:Etc_super_hp_potion_i01.png]]x 100 '''Elixir of Life (D-Grade)''' | ||
Version vom 22:05, 20. Aug. 2013
Grabstein ist ein heldenreichtypischer NPC, der vor dem Magic Shop in Giran anzutreffen ist.
Bei ihm kann man vielerlei eventrelevante Items eintauschen.
| Item | Kosten | Info | Alternativen |
| NPC: Brighum | |||
| NPC: Brighum | |||
| NPC: Brighum | |||
| NPC: Rabbit Item: Wondrous Cubic | |||
| NPC: Rabbit | |||
| Item: Wondrous Cubic | |||
| NPC: Brighum | |||
| NPC: Brighum | |||
| NPC: Brighum | |||
| Item: Wondrous Cubic | |||
| NPC: Merchant of Mammon Rabbit Item: Wondrous Cubic | |||
| NPC: Rabbit Item: Wondrous Cubic | |||
| NPC: Merchant of Mammon Rabbit Item: Wondrous Cubic | |||
| NPC: Merchant of Mammon Rabbit Item: Wondrous Cubic | |||
| NPC: Merchant of Mammon Rabbit Item: Wondrous Cubic | |||
| NPC: Merchant of Mammon Rabbit Item: Wondrous Cubic | |||
| NPC: Merchant of Mammon Rabbit Item: Wondrous Cubic | |||
| NPC: Merchant of Mammon Rabbit Item: Wondrous Cubic | |||
| NPC: Rabbit Brighum | |||
| NPC: Rabbit Brighum | |||
| NPC: Rabbit Brighum | |||
| NPC: Merchant of Mammon Rabbit Brighum | |||
| NPC: Merchant of Mammon Rabbit Brighum | |||
| Item: Wondrous Cubic | |||
| Item: Wondrous Cubic | |||
| Item: Wondrous Cubic | |||
| Item: Wondrous Cubic | |||
| Item: Wondrous Cubic | |||
