Mimir's Elixir
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Pure Silver) |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Pure Silver) |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
|Catalyst: | |Catalyst: | ||
| - | |[[Bild: | + | |[[Bild:Etc_powder_silver_i00.png|16px]]x1 |
| - | |''' | + | |'''Volcanic Ash''' |
|- | |- | ||
|Temperature: | |Temperature: | ||
Version vom 06:40, 20. Aug. 2013
| Start-NPC | Ladd |
| Level-Bereich | 75+ |
| Quest-Art | |
| Wiederholung | |
| Start-Ort | Ivory Tower |
| Voraussetzung | (s. Level), Vorquest "Fate's Whisper" |
| Quest-Gebiet | |
| Monster-Gegner | |
| Quest-Items | |
| Belohnung | |
Vorbereitung
Man braucht im Quest-Verlauf ein paar Dinge:
| | Lunargent (aus der Quest "Supplier of Reagents") |
| | Quicksilver (aus der Quest "Supplier of Reagents") |
| [[Bild:]] | xxx |
Quest-Annahme
Pure Silver
Der erste Vorgang wiederholt sich zehn Mal, durch den man dann insgesamt
x10 Moon Dust herstellt:
| Ingredient: | Moonstone Shard | |
| Catalyst: | Datei:Etc powder silver i00.pngx1 | Volcanic Ash |
| Temperature: | 1 |
Daraufhin mischt man nun ein
Lunargent:
| Ingredient: | Moon Dust | |
| Catalyst: | Quicksilver | |
| Temperature: | 1 |
Und nun erzeugt man das [[Bild:|16px]] Pure Silver, das allerdings dann im Quest-Inventar landet:
| Ingredient: | Lunargent | |
| Catalyst: | Quicksilver | |
| Temperature: | 1 |
