Grundmat
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Tier x) |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Tier x) |
||
| Zeile 413: | Zeile 413: | ||
|[[Bild:Etc_inf_ore_high_i00.png|16px]]x 100 Lava Stone<br>[[Bild:Etc_reagent_green_i00.png|16px]]x 100 Demon's Blood<br>[[Bild:Etc_powder_gray_i00.png|16px]]x 10 Volcanic Ash<br>[[Bild:Etc_ginseng_red_i00.png|16px]]x 10 Blood Root<br>[[Bild:Etc_powder_red_i00.png|16px]]x 2 Sulfur | |[[Bild:Etc_inf_ore_high_i00.png|16px]]x 100 Lava Stone<br>[[Bild:Etc_reagent_green_i00.png|16px]]x 100 Demon's Blood<br>[[Bild:Etc_powder_gray_i00.png|16px]]x 10 Volcanic Ash<br>[[Bild:Etc_ginseng_red_i00.png|16px]]x 10 Blood Root<br>[[Bild:Etc_powder_red_i00.png|16px]]x 2 Sulfur | ||
|- | |- | ||
| - | |Nightmare Oil<br>[[Bild:Etc_luxury_wine_c_i00.png]]x | + | |Nightmare Oil<br>[[Bild:Etc_luxury_wine_c_i00.png]]x 1 |
|[[Bild:Etc_mithril_ore_i00.png|16px]]x 1 Lunargent<br>[[Bild:Etc_dragons_blood_i02.png|16px]]x 1 Midnight Oil | |[[Bild:Etc_mithril_ore_i00.png|16px]]x 1 Lunargent<br>[[Bild:Etc_dragons_blood_i02.png|16px]]x 1 Midnight Oil | ||
|[[Bild:Etc_broken_crystal_silver_i00.png|16px]]x 100 Moonstone Shard<br>[[Bild:Etc_piece_bone_black_i00.png|16px]]x 100 Rotten Bone Piece<br>[[Bild:Etc_powder_gray_i00.png|16px]]x 10 Volcanic Ash<br>[[Bild:Etc_ginseng_red_i00.png|16px]]x 10 Blood Root<br>[[Bild:Etc_reagent_silver_i00.png|16px]]x 2 Quicksilver | |[[Bild:Etc_broken_crystal_silver_i00.png|16px]]x 100 Moonstone Shard<br>[[Bild:Etc_piece_bone_black_i00.png|16px]]x 100 Rotten Bone Piece<br>[[Bild:Etc_powder_gray_i00.png|16px]]x 10 Volcanic Ash<br>[[Bild:Etc_ginseng_red_i00.png|16px]]x 10 Blood Root<br>[[Bild:Etc_reagent_silver_i00.png|16px]]x 2 Quicksilver | ||
Version vom 15:41, 30. Jul. 2013
Als Grundmats (Kurzform von "Grundmaterialien") bezeichnet man die grundlegenden und höherwertigen Rohstoffe, aus denen sich zusammen mit Keymats Equipment und andere Items anfertigen lassen.
Tier 1
Als Material der ersten Stufe (Tier 1) bezeichnet man alle Rohstoffe, die nicht angefertigt werden können und somit direkt beschafft werden müssen:
| Material | erhältlich durch |
| NPC: Brighum | |
| NPC: Brighum | |
| NPC: Brighum | |
| NPC: Brighum | |
| NPC: Brighum | |
| NPC: Grocer (xx Adena) | |
| NPC: Grocer (xx Adena) | |
| NPC: Grocer (xx Adena) | |
| NPC: Reeya (198.000 Adena) | |
| NPC: Reeya (660.000 Adena) | |
| Fishing-Mats | |
| Alchemy-Mats | |
| Drop: Lava Wyrm (Blazing Swamp) | |
| Drop: Hallate's Maid (ToI 3) | |
| Drop: Lava Wyrm (Blazing Swamp) | |
| Drop: (nur in Reagent Pouch und Reagent Box) | |
| Drop: Crendion (ToI 1) | |
| Drop: (nur in Reagent Pouch und Reagent Box) | |
| Drop: Hallate's Guardian (ToI 5) | |
| Drop: Hallate's Guardian (ToI 5) | |
| Drop: Crendion (ToI 1) Platinum Tribe Shaman (ToI 7) Hames Orc Shaman (Blazing Swamp) | |
| Drop: (nur in Reagent Pouch und Reagent Box) | |
Tier 2
Tier x
