Grinch-Event
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|style="text-align: center"|[[Bild:Xmas_present_i00.png]] | |style="text-align: center"|[[Bild:Xmas_present_i00.png]] | ||
| '''[[Santa Claus' Gift Set]]''' | | '''[[Santa Claus' Gift Set]]''' | ||
| - | | <small>[[Container-Item]]:<br>[[Bild:BranchSys.icon.br_four_leaf_clover_box_i00.png|16px]] '''[[Santa's Gift Box]]'''<br>[[Bild:Etc_scroll_white_i00. | + | | <small>[[Container-Item]]:<br>[[Bild:BranchSys.icon.br_four_leaf_clover_box_i00.png|16px]] '''[[Santa's Gift Box]]'''<br>[[Bild:Etc_scroll_white_i00.png|16px]] 2-3x '''L2Day - Haste Scroll'''<br>[[Bild:Etc_scroll_white_i00.png|16px]] 3x '''L2Day - Death Whisper Scroll'''<br>[[Bild:Etc_event_glitter_medal_i00.png|16px]] 22x '''Event - Glittering Medal'''<br>[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]] 3-12x '''Ancient Adena'''<br>[[Bild:Etc_treasure_sack_5_i00.png|16px]] '''5th Place [[Treasure Sack]]'''</small> |
|- | |- | ||
|style="text-align: center"|[[Bild:Lucky_bag_box_i10.png]] | |style="text-align: center"|[[Bild:Lucky_bag_box_i10.png]] | ||
| '''[[Santa Claus's Gift]] (Event)''' | | '''[[Santa Claus's Gift]] (Event)''' | ||
| - | | <small>[[Container-Item]]:<br>[[Bild:Etc_scroll_of_return_agit_i01.png|16px]] 2-3x '''Blessed Scroll of Escape: Clan Hall'''<br>[[Bild:Etc_scroll_of_resurrection_i01.png|16px]] 3x '''Blessed Scroll of Resurrection'''<br>[[Bild:Etc_treasure_sack_1_i00.png|16px]] '''1st Place [[Treasure Sack]]'''<br>[[Bild:Etc_treasure_sack_3_i00.png|16px]] '''3rd Place [[Treasure Sack]]'''<br>[[Bild:Etc_crystal_silver_i00. | + | | <small>[[Container-Item]]:<br>[[Bild:Etc_scroll_of_return_agit_i01.png|16px]] 2-3x '''Blessed Scroll of Escape: Clan Hall'''<br>[[Bild:Etc_scroll_of_resurrection_i01.png|16px]] 3x '''Blessed Scroll of Resurrection'''<br>[[Bild:Etc_treasure_sack_1_i00.png|16px]] '''1st Place [[Treasure Sack]]'''<br>[[Bild:Etc_treasure_sack_3_i00.png|16px]] '''3rd Place [[Treasure Sack]]'''<br>[[Bild:Etc_crystal_silver_i00.png|16px]] 44-65x '''Crystal (A-Grade)'''<br>[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]] 5-24x '''Ancient Adena'''</small> |
|- | |- | ||
|style="text-align: center"|[[Bild:BranchSys.icon.br_four_leaf_clover_box_i00.png]] | |style="text-align: center"|[[Bild:BranchSys.icon.br_four_leaf_clover_box_i00.png]] | ||
Version vom 09:00, 26. Dez. 2013
Das Grinch-Event ist ein längeres Event, dessen Zeitraum sich vor allem über die Weihnachtsfeiertage erstreckt.
Während dieser Zeit werden anstelle von Champions sogenannte Grinchs gespawnt mit etwas veränderten Raten:
- Spawn-Rate: 10%
- HP: 6x
- Drop-Rate: 10x
Von ihnen bekommt man entsprechend der Drop-Regelungen bei Champions ("Deep Red/Deep Blue") keine Event - Glittering Medals gedroppt, sondern
Gift from Santa Claus. Diese Items lassen sich schließlich öffnen und sie enthalten mitunter folgende Dinge:
| Name | Beschreibung | |
| Santa Claus' Gift Set | Container-Item: | |
| Santa Claus's Gift (Event) | Container-Item: | |
| Rudolph's Gift | Container-Item: | |
| Festival Adena |
