Warder-Skills
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Level 24) |
||
| Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|[[Bild:Skill_active_double_thrust.png]] | |[[Bild:Skill_active_double_thrust.png]] | ||
| '''Double Thrust'''<br><small>Aktiv</small> | | '''Double Thrust'''<br><small>Aktiv</small> | ||
| - | | <small>Lv | + | | <small>Lv 4: 1.500 SP<br>Lv 5: 1.500 SP<br>Lv 6: 1.500 SP</small> |
| Attackiert mit xxx Power zuzüglich zur P. Atk..<br>Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden.<br>Benötigt Short Sword. | | Attackiert mit xxx Power zuzüglich zur P. Atk..<br>Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden.<br>Benötigt Short Sword. | ||
|- | |- | ||
Version vom 14:38, 23. Nov. 2013
Level 20
Level 24
| Name | Kosten | Beschreibung | |
| Abyssal Blaze Aktiv | Lv 3: 2.200 SP Lv 4: 2.200 SP | Attackiert mit 31 Power zuzüglich zur M. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. | |
| Crossbow Mastery Passiv | Lv 2: 4.400 SP | Erhöht P. Atk. um 18 wenn man Crossbow benutzt. | |
| Dark Explosion Aktiv | Lv 1: 4.400 SP | Attackiert Gegner mit 16 Power zuzüglich zur M. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. (AoE-Skill) | |
| Death Mark Debuff | Lv 1: 4.400 SP | Senkt für 30 Sekunden P. Def. und M. Def. um 20% und senkt HP um 24 jede Sekunde. | |
| Defuse Trap Aktiv | Lv 2: 2.200 SP | Lässt Fallen unter Level 28 entschärfen. | |
| Detect Trap Aktiv | Lv 2: 2.200 SP | Lässt Fallen unter Level 28 entdecken. | |
| Double Thrust Aktiv | Lv 4: 1.500 SP Lv 5: 1.500 SP Lv 6: 1.500 SP | Attackiert mit xxx Power zuzüglich zur P. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. Benötigt Short Sword. | |
| Erase Mark Aktiv | Lv 1: 4.400 SP | Entfernt eine mittelschwache Death Mark. | |
| Furious Soul Self-Buff | Lv 1: 4.400 SP | Erhöht für 1 Minute und 30 Sekunden Critical Rate um 20%, Critical Damage um 25% und senkt P. Def. um 5%. | |
| Hard March Toggle | Lv 1: 4.400 SP | Erhöht Speed um 20. | |
| Increase Range Passiv | Lv 1: 4.400 SP | Erhöht die Reichweite von Crossbow um 200. | |
| Light Armor Mastery Passiv | Lv 3: 2.200 SP Lv 4: 2.200 SP | Erhöht P. Def. um 4,2, Evasion um 5 und verringert die Chance auf eingehenden kritischen Schaden um 5% wenn man Light Armor ausrüstet. | |
| Magic Immunity Passiv | Lv 8: 2.200 SP Lv 9: 2.200 SP | Erhöht M. Def. um xxx. | |
| Penetrating Shot Aktiv | Lv 4: 1.400 SP Lv 5: 1.500 SP Lv 6: 1.500 SP | Attackiert mit xxx Power zuzüglich zur P. Atk.. Power kann mit bis zu 5 Souls erhöht werden. Benötigt Crossbow. | |
| Rapier Mastery Passiv | Lv 2: 4.400 SP | Erhöht P. Atk. um 5,28 wenn man Rapier benutzt. | |
| Soul Mastery Passiv | Lv 5: 4.400 SP | Absorbiert Souls, wenn man durch Besiegen eines Gegners 385+ Exp erhält. Mit 15%iger Wahrscheinlichkeit absorbiert man eine Soul zusätzlich bei einem kritischen Treffer. Bis maximal 14 Souls können absorbiert werden. |
