Priest of Dawn
Aus Heldenreich
(Unterschied zwischen Versionen)
Jolly (Diskussion | Beiträge) K |
Jolly (Diskussion | Beiträge) K (→Consumables) |
||
| (Der Versionsvergleich bezieht 2 dazwischenliegende Versionen mit ein.) | |||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_reagent_white_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_reagent_white_i00.png]] | ||
|'''Greater Healing Potion''' | |'''Greater Healing Potion''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 1.080 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 1.080 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
|- | |- | ||
| - | |align="center"|[[Bild: | + | |align="center"|[[Bild:Etc_scroll_of_resurrection_pet_i01.png]] |
|'''Blessed Scroll of Resurrection for Pets''' | |'''Blessed Scroll of Resurrection for Pets''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 6.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 6.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''Drop:'''<br><small></small> | | '''Drop:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | ||
|'''Greater Haste Potion''' | |'''Greater Haste Potion''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 3.600 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 3.600 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_purple_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_purple_i00.png]] | ||
|'''Greater Swift Attack Potion''' | |'''Greater Swift Attack Potion''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 7.200 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 7.200 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_potion_of_acumen3_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_potion_of_acumen3_i00.png]] | ||
|'''Greater Magic Haste Potion''' | |'''Greater Magic Haste Potion''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 7.200 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 7.200 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_cp_potion_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_cp_potion_i00.png]] | ||
|'''CP Potion''' | |'''CP Potion''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 240 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 240 [[Ancient Adena]] |
| Stellt 50 CP wieder her. | | Stellt 50 CP wieder her. | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_cp_potion_i01.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_cp_potion_i01.png]] | ||
|'''Greater CP Potion''' | |'''Greater CP Potion''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 600 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 600 [[Ancient Adena]] |
| Stellt 200 CP wieder her. | | Stellt 200 CP wieder her. | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | ||
|'''Lucky Charm''' | |'''Lucky Charm''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 120 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 120 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | ||
|'''Lucky Charm (D-Grade)''' | |'''Lucky Charm (D-Grade)''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 396 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 396 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | ||
|'''Lucky Charm (C-Grade)''' | |'''Lucky Charm (C-Grade)''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 792 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 792 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 72: | Zeile 72: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | ||
|'''Lucky Charm (B-Grade)''' | |'''Lucky Charm (B-Grade)''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 1.560 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 1.560 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | ||
|'''Lucky Charm (A-Grade)''' | |'''Lucky Charm (A-Grade)''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 3.240 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 3.240 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_charm_of_luck_i00.png]] | ||
|'''Lucky Charm (S-Grade)''' | |'''Lucky Charm (S-Grade)''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 6.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 6.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_sp_scroll1_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_sp_scroll1_i00.png]] | ||
|'''SP Scroll (Low Grade)''' | |'''SP Scroll (Low Grade)''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 2.400 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 2.400 [[Ancient Adena]] |
| Gibt 500 SP. | | Gibt 500 SP. | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_sp_scroll2_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_sp_scroll2_i00.png]] | ||
|'''SP Scroll (Medium Grade)''' | |'''SP Scroll (Medium Grade)''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| Gibt 5.000 SP. | | Gibt 5.000 SP. | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 102: | Zeile 102: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_sp_scroll2_i01.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_sp_scroll2_i01.png]] | ||
|'''SP Scroll (High Grade)''' | |'''SP Scroll (High Grade)''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 480.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 480.000 [[Ancient Adena]] |
| Gibt 100.000 SP. | | Gibt 100.000 SP. | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
|- | |- | ||
| - | |align="center"|[[Bild: | + | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_clear_i00.png]] |
|'''Mystery Potion''' | |'''Mystery Potion''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 12.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 12.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_purple_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_purple_i00.png]] | ||
|'''Facelifting Potion - A''' | |'''Facelifting Potion - A''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_purple_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_purple_i00.png]] | ||
|'''Facelifting Potion - B''' | |'''Facelifting Potion - B''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_purple_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_purple_i00.png]] | ||
|'''Facelifting Potion - C''' | |'''Facelifting Potion - C''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_scarlet_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_scarlet_i00.png]] | ||
|'''Dye Potion - A''' | |'''Dye Potion - A''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 138: | Zeile 138: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_scarlet_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_scarlet_i00.png]] | ||
|'''Dye Potion - B''' | |'''Dye Potion - B''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 144: | Zeile 144: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_scarlet_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_scarlet_i00.png]] | ||
|'''Dye Potion - C''' | |'''Dye Potion - C''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 150: | Zeile 150: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_scarlet_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_scarlet_i00.png]] | ||
|'''Dye Potion - D''' | |'''Dye Potion - D''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 156: | Zeile 156: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | ||
|'''Hair Style Change Potion - A''' | |'''Hair Style Change Potion - A''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 162: | Zeile 162: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | ||
|'''Hair Style Change Potion - B''' | |'''Hair Style Change Potion - B''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 168: | Zeile 168: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | ||
|'''Hair Style Change Potion - C''' | |'''Hair Style Change Potion - C''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 174: | Zeile 174: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | ||
|'''Hair Style Change Potion - D''' | |'''Hair Style Change Potion - D''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 180: | Zeile 180: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | ||
|'''Hair Style Change Potion - E''' | |'''Hair Style Change Potion - E''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 186: | Zeile 186: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | ||
|'''Hair Style Change Potion - F''' | |'''Hair Style Change Potion - F''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 192: | Zeile 192: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_lesser_potion_green_i00.png]] | ||
|'''Hair Style Change Potion - G''' | |'''Hair Style Change Potion - G''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 24.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''NPC:'''<br><small></small> | | '''NPC:'''<br><small></small> | ||
| Zeile 198: | Zeile 198: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_party_mask_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_party_mask_i00.png]] | ||
|'''Party Mask''' | |'''Party Mask''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 600.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 600.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| '''Craft:'''<br><small>[[Common Craft]]</small><br><br>'''NPC:'''<br><small>[[Rabbit]]</small> | | '''Craft:'''<br><small>[[Common Craft]]</small><br><br>'''NPC:'''<br><small>[[Rabbit]]</small> | ||
| Zeile 204: | Zeile 204: | ||
|align="center"|[[Bild:Armor_t02_b_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Armor_t02_b_i00.png]] | ||
|'''Squeaking Shoes''' | |'''Squeaking Shoes''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 420.000 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 420.000 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| (keine) | | (keine) | ||
| Zeile 210: | Zeile 210: | ||
|align="center"|[[Bild:Etc_ssq_scroll_i00.png]] | |align="center"|[[Bild:Etc_ssq_scroll_i00.png]] | ||
|'''Record of Seven Signs''' | |'''Record of Seven Signs''' | ||
| - | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 600 [[Ancient Adena] | + | |[[Bild:Etc_ancient_adena.png|16px]]x 600 [[Ancient Adena]] |
| | | | ||
| (keine) | | (keine) | ||
Aktuelle Version vom 23:46, 25. Aug. 2013
Priest of Dawn
Consumables
| Item | Kosten | Info | Alternativen | |
| Greater Healing Potion | NPC: | |||
| Blessed Scroll of Resurrection for Pets | Drop: | |||
| Greater Haste Potion | NPC: | |||
| Greater Swift Attack Potion | NPC: | |||
| Greater Magic Haste Potion | NPC: | |||
| CP Potion | Stellt 50 CP wieder her. | NPC: | ||
| Greater CP Potion | Stellt 200 CP wieder her. | NPC: | ||
| Lucky Charm | NPC: | |||
| Lucky Charm (D-Grade) | NPC: | |||
| Lucky Charm (C-Grade) | NPC: | |||
| Lucky Charm (B-Grade) | NPC: | |||
| Lucky Charm (A-Grade) | NPC: | |||
| Lucky Charm (S-Grade) | NPC: | |||
| SP Scroll (Low Grade) | Gibt 500 SP. | NPC: | ||
| SP Scroll (Medium Grade) | Gibt 5.000 SP. | NPC: | ||
| SP Scroll (High Grade) | Gibt 100.000 SP. | NPC: | ||
| Mystery Potion | NPC: | |||
| Facelifting Potion - A | NPC: | |||
| Facelifting Potion - B | NPC: | |||
| Facelifting Potion - C | NPC: | |||
| Dye Potion - A | NPC: | |||
| Dye Potion - B | NPC: | |||
| Dye Potion - C | NPC: | |||
| Dye Potion - D | NPC: | |||
| Hair Style Change Potion - A | NPC: | |||
| Hair Style Change Potion - B | NPC: | |||
| Hair Style Change Potion - C | NPC: | |||
| Hair Style Change Potion - D | NPC: | |||
| Hair Style Change Potion - E | NPC: | |||
| Hair Style Change Potion - F | NPC: | |||
| Hair Style Change Potion - G | NPC: | |||
| Party Mask | Craft: Common Craft NPC: Rabbit | |||
| Squeaking Shoes | (keine) | |||
| Record of Seven Signs | (keine) |
